Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Волнующий рэггетон - современный танец с драйвовой энергетикой

Волна интереса охватила любителей динамичных танцев к дерзкому и яркому рэггетону. О латиноамериканском стиле reggaeton, возникшем в 70-е годы в Панаме и Пуэрто-Рико, узнали лишь к концу столетия. Раскованные и сексуальные движения под музыку с порой небезобидными текстами поставили танец на грань запрещения в государствах Латинской Америки, в США.

Но удержать зажигательный рэггетон не могли никакие запреты и ограничения. Кардинальному изменению мнения о танце способствовали Dj Negro, Dj Playero, Герардо Крруэту. Первый фестиваль был организован в 1995 г. К окончательному признанию танца имеет отношение корпорация Pepsi, выбравшая в качестве рекламного саундтрека музыкальную композицию Daddy Yankee.

Сейчас reggaeton невероятно популярен у молодежи многих стран, включая Россию. Количество поклонников провокационного, но такого ритмичного танца довольно быстро увеличивается. Среди танцовщиков проводятся баттлы, чемпионаты, позволяющие выявить тех, кто ярче всех проявляет свою индивидуальность в оригинальном и своеобразном стиле. Для желающих освоить танцевальные движения даются уроки танцев в нашей студии «Пламя».

Особенности стиля

Рэгеттон называют провокационным из-за особенностей движений тела, притягивающих красотой, плавностью, сексуальностью, неким вызовом и одновременно потрясающей слаженностью. Желающие освоить стиль смогут научиться великолепной координации тела под музыку, которая задает ритм, но служит всего лишь фоном откровенному танцу. Магнетизм движений покоряет независимо от того, кто выходит на танцпол – девушка, парень или пара танцующих.

Reggaeton

Энергичный reggaeton включает:

  • практически безостановочные активные и разнообразные движения ногами и бедрами;
  • элементы танца живота, когда идет волна телом, выполняются резкие толчки, мелкая тряска, движения грудью, плечами в различных плоскостях;
  • один из невероятно притягивающих элементов, когда танцовщики всевозможными способами осуществляют движения ягодицами.

Весь этот микс, умноженный на индивидуальность выполнения движений танцовщиком, создает поистине феерически-завораживающее зрелище, от которого невозможно оторвать взгляд.

Уникальный рисунок танца

ReggaetonПосле освоения основных движений руками, ногами, корпусом обученные могут выстраивать свой порядок движений, импровизируя под музыку. В этом стиле самой важной является индивидуальность, с которой танцовщики подходят к интерпретации танца.

Школа танцев в Туле позволит не только выучить базовые движения, но и отобразить их сольно как девушке, так и парню, или в паре. В случае парного исполнения следует быть готовым к совершенно иной подаче рисунка: молодые люди в заводном и интригующем танце демонстрируют не флирт, а довольно откровенный рассказ о любви. Именно из-за такой откровенности рэггетон называют провокационным.

Обучение reggaeton в студии «Пламя»

Освоение дерзкого, раскрепощенного танца с множеством сложнокоординированных движений – невероятно увлекательный процесс, который принесет массу удовольствия ученикам. Разучивание танцевальных па позволит познакомиться с такими разновидностями современного рэггетона как американский, кубинский, пуэрториканский, панамский. Опытные преподаватели индивидуально помогут каждому из пришедших на занятия справиться с разучиванием энергичного танца, вызывающего невероятно позитивные эмоции.

Приглашаем в танцевальную студию «Пламя» Тулы освоить смелый и дерзкий reggaeton! Активные физические нагрузки – отличный стимул к тому, чтобы записаться занятия, после которых можно свободно чувствовать себя в клубах, на дискотеках. Приходите за пламенной энергетикой!

Создание и продвижение сайта