Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Обучение танцам: триединство гармонии мыслей, плавности движений и гибкости тела

Красиво двигающееся в такт музыки тело, сотканный под музыкальное сопровождение уникальный рисунок танца вызывает массу положительных эмоций у зрителя. Мысль о желании научиться танцевать и в совершенстве владеть своим телом, задавая ему ритмику определенных движений, не должна быть потеряна в водовороте повседневных забот.

Достаточно продумать план действий о покорении танцевальной площадки и начать двигаться к заветной цели!

Обучение танцам

Три простых вопроса и три конкретных ответа

1. Определение цели

Чтобы оставаться видимым на танцполах дискотек и клубов, разучите несколько несложных движений по видео из сети, посетите 2-3 занятия в танцевальной студии. Фантазия и наблюдательность помогут наработать необходимую базу выигрышных телодвижений.

Если есть желание освоить какой-либо из стилей, то без помощи профессиональных хореографов не обойтись. В процессе обучения важна каждая деталь от постановки головы, положения спины, ног, рук, согнутых или выпрямленных коленей до взгляда, скорости выполнения па, умения группироваться для выполнения прыжков или поддержек. Одним из правильных решений будет записаться в студию танца ПЛАМЯ в Туле.

2. Выбор стиля

С этой проблемой можно справиться самостоятельно или прислушавшись к совету опытного педагога.

  • Танцы с мощным выбросом энергии могут привлечь тех, кому по душе повышенные нагрузки и растекающийся по телу адреналин. В таком случае можно смело записываться на Dancehall, клубные танцы, Go-go dance.
  • Для достижения великолепной пластики в каждом жесте с сохранением отличной физической формы следует идти по направлению стрип-пластика, стретчинг, танец на пилоне.
  • Желание испытывать танцевальную страсть и безукоризненное подчинение будоражащей кровь музыке приведет в танцкласс по разучиванию Zumba, латиноамериканских танцев, Reggaeton.
  • Идеальному владению телом, развитию рассеянного внимания для выполнения одновременно нескольких движений, полной концентрации учат преподаватели восточных танцев.
  • Чтобы достичь вершин совершенства фигуры, поддержать здоровье, укрепить позвоночник и суставы, обрести внутреннюю гармонию и при этом освоить несколько базовых па, которые впоследствии пригодятся для танцевальных занятий, можно отправиться на уроки освоения аэробики или хатха-йоги.

Важно выбрать стиль под собственные предпочтения и возможности по здоровью, что должно быть в гармонии и не приводить к негативным последствиям!

3. Поиск учителя

Учиться можно самостоятельно или у профессионалов.

В первом случае потребуется максимальное внимание ко многим деталям, поиск действительно качественных и четких в плане движений видео. Для соблюдения режима желательно разработать удобный график. Надо будет найти место для занятий, подобрать зеркало в полный рост и на всю стену или хотя бы на ее половину. Успехов можно достичь, что доказано неоднократно танцорами-самоучками, в этом помогут внимание, предельная требовательность к себе, доведение до идеала движений по мастер-классам. Не останавливайтесь перед трудностями!

Профессиональные уроки помогут с первых занятий выбранным стилем танца учиться, допуская ошибки и тут же их исправляя, не зацикливаться на однообразии, а развиваться и совершенствоваться. В группе может царить дух соперничества, который лишь подстегнет к еще большему усердию. Новички не будут испытывать дискомфорт при освоении новых движений, так как останутся на равных со всеми учениками в студийном классе.

Советы по кропотливому покорению искусства танца

    • Начните с движения! Любого, которое вам понравилось. Выучите его, попадая в такт музыке, доведите до уверенного повторения и не забывайте воспроизводить.

 

    • Осваивайте азы! Простые па – путь к освоению более сложных движений, связок для создания танцевального рисунка, а не разрозненных и отрывочных кусков.
    • Выбрали стиль? Выучите базу! На ней сможете построить дальнейшее разучивание танца.

 

    • Импровизируйте! Очень важно уметь в доли секунды отреагировать на музыкальный поворот и подобрать подходящее под него движение. Такие тренировки помогут развить фантазию и увеличить количество собственных заготовок.

 

    • Не забывайте о зеркале! Разучивание движений лучше всего выполнять перед зеркалом, а их оттачивание – без него. Это поможет адаптироваться в пространстве.

 

    • Съемка видео в помощь! Не лишним будет произвести видеосъемку своих достижений, чтобы объективно сравнить с профессиональным танцем или попросить совета у сведущего критика.

 

  • Активничайте! Для этого выходите на публику, участвуя в конкурсах, фестивалях, концертных программах, dance-тусовках. Получите ответную реакцию от зрителей за ваши усердие и работу над собой!

Ваши союзники в освоении танцевальных стилей, совершенствовании очертаний фигуры, достижении красоты и плавности движений – тренировки, режим, кропотливая наработка опыта! А еще квалифицированные и знающие педагоги из тульской студии танца ПЛАМЯ! Запишитесь на занятия и приходите учиться грациозности движений и придания телу гибкости!

Создание и продвижение сайта