Обратная связь

Код проверки

Введите код с картинки:



x

Дивный восточный танец любви и жизни, страсти и нежности, красоты и очарования

Достаточно нескольких нот тонкой восточной музыки, нескольких плавных движений руками, волнующих покачиваний бедрами, чтобы прикипеть взглядом к танцовщице и с предвкушением ожидать наслаждения изысканным восточным танцем…

Восточный танец

Восточный стиль танца пользуется огромной популярностью и в Туле, и в других городах России. Танцевальная студия «Пламя» с удовольствием приглашает на занятия всех желающих прикоснуться к дивному сочетанию музыки и красоты танцевального рисунка, пластики движений и восхитительных очертаний тела. Каждая из представительниц прекрасного пола сможет освоить оригинальную технику, научиться отдельным движениям, а затем связать их в единую цепочку собственного танца. Преград к началу посещения уроков не создают ни возраст, ни телосложение, ни отсутствие опыта занятий танцами.

Просто приходите и начинайте заниматься восточными танцами в Туле!

Истоки прекрасного танца Востока

Точного представления о месте и времени зарождения танца нет ни у историков, ни у искусствоведов. По одной версии родиной oriental dance является Индия, по другой – Египет. Споры не утихают, а танцевальное направление продолжает обретать все больше поклонников.

Изначально танец носил ритуальный характер с демонстрацией сцен любви, рождения, предназначался для развлечения женщин гарема. Если поначалу танец могли видеть исключительно женщины, то с течением времени его все-таки вынесли на суд мужчин. Могла ли красота движений женского тела, волнующие очертания фигуры, грациозность и сексуальность жестов оставить мужскую половину равнодушной? Очевидность ответа логична, что свидетельствует о необычайном росте популярности удивительного танца живота.

Эволюция танца связана с историей выхода в страны Северной Африки и Ближнего Востока. Часть движений изменилась, были добавлены новые, поэтому танцевальный рисунок становился более женственным, утонченным и – что скрывать! – заставляющим жилки у виска пульсировать интенсивнее. Змеевидные движения руками были взяты от персидских танцовщиц, необычные движения головой – от красавиц из Индии, яркость и одновременно завораживающая мягкость выступления, великолепные наряды – от турчанок и гречанок.

Запад затаил вздох восхищения примерно в 19 веке. С тех пор oriental dance танцуют практически в каждой стране, раскрывая перед публикой загадочность женского начала, тонкую гармонию внутреннего состояния, чарующую сексуальность.

Разнообразие стилей для тренировки сердечных мышц зрителей

Oriental танец богат на разнообразные стилевые находки, в которых прекрасно разбираются специалисты «Пламени». Одним из потрясающих по красоте считается восточный танец, в котором к музыке и танцовщице присоединяется вода. Это настоящее зрелище, заставляющее сердце выпрыгивать из груди, замирать под звуки уносящей вверх нот и обрывать вздох под ливнем водяных струй, за которыми хочется разглядеть волнующие движения дивной очаровательницы.

Восточный танец

При желании участницы группы восточного танца смогут освоить несколько стилевых разновидностей, среди которых:

  • ливанский, в котором женщина обычно танцует на каблуках. Это приводит к резким движениям бедер из-за смещения центра тяжести, проявлению большей энергичности вместо кокетливости;
  • персидский без откровенно вызывающих движений, все очень аккуратно, изящно и деликатно. Красиво в танце смотрится сбалансированность движений рук и головы;
  • марокканский, представляющий весь спектр движений танца живота;
  • греческий, в котором больше всего приветствуется импровизация. Танцовщице следует отдаться на волю музыке и танцевать, танцевать, танцевать;
  • американский с внесенными некогда новинками от не слишком больших профессионалов, поэтому танец своеобразен благодаря наличию движений, а не их собранной воедино цепочке;
  • египетский позволяет быстро, но расслабленно двигаться. Во время исполнения должны звучать живые барабаны, задающие особенный темп движений.

Наши профессиональные хореографы научат вас многим секретам восточного стиля танца, приоткроют завесу выбора музыкального сопровождения, одежды, аксессуаров, создания прически.

Запишитесь на занятия и начинайте изучение восточного танца в Туле

Начало занятий восточными танцами в студии «Пламя» в Туле позволит вам измениться до неузнаваемости. Вы будете не только потрясающе выглядеть, но и притягивать взоры красотой тела, плавностью движений, пикантными моментами демонстрации пластики и подвижности мышц. Танец живота связан с женским началом, женской энергетикой, вообще с истоком жизни.

В процессе освоения танцевальных движений вы научитесь гибкости, выполнению ударов и трясок. В танцевальном рисунке будет задействована каждая мышца, поэтому:

  • кожа подтянется, станет более упругой;
  • внутренние органы будут надежно поддерживаться мышцами пресса;
  • организм получит колоссальную нагрузку, что не будет вызывать дискомфорта благодаря задействованию различных групп мышц и разнообразию движений;
  • привычной станет красивая осанка с ровной спинкой;
  • фигура приобретет желанные очертания.

Вы сможете жить в танце, петь душой и телом от распирающих эмоций, раскрываться зрителю настолько, насколько считаете необходимым. Кроме того, вы забудете о стрессах и депрессиях, наслаждаясь отличным настроением, позитивным взглядом на окружение, философским отношением к происходящим вокруг вас событиям.

Звоните и приходите на занятия в танцевальном стиле Востока!

Создание и продвижение сайта